Статьи

Преимущества ГНБ в Подведении Коммуникаций

Модернизация Инфраструктуры

В современном мире, где города стремительно растут и развиваются, эффективное подведение коммуникаций становится ключевым аспектом для обеспечения комфорта и удобства жителей, а также для развития бизнеса и инфраструктуры. В этой статье мы рассмотрим, как услуги горизонтального направленного бурения (ГНБ) преображают способы подвода коммуникаций, включая водопровод, канализацию, газопроводы, кабельные линии и линии связи.

1. Водопровод и Канализация

Одним из основных преимуществ ГНБ в подводе водопровода и канализации является возможность укладки труб под землей без необходимости рытья траншей. Это не только сокращает время выполнения проекта, но и уменьшает вмешательство в окружающую среду, а также минимизирует разрушения дорог и других инфраструктурных объектов.

Подробнее

Преимущества метода Гнб в различных аспектах строительства и инфраструктуры

Преимущества Гнб (Горизонтальное Направленное Бурение) в сфере строительства и инфраструктуры

Минимизация разрушений: Гнб позволяет проводить работы без необходимости открытых котлованов и рытья траншеи, что снижает риск повреждения окружающей инфраструктуры, такой как дороги, трубопроводы и электрические линии.

Экономия времени и ресурсов: Использование Гнб сокращает время выполнения проекта за счет устранения необходимости восстанавливать поврежденные структуры и минимизации простоев в работе.

Увеличение точности: Технологии Гнб позволяют точно контролировать направление и глубину бурения, что обеспечивает более высокую точность выполнения проекта и предотвращает возможные ошибки.

Подробнее

Горизонтальное бурение и его применение

Технология горизонтального бурения – это метод строительства подземных коммуникаций, который позволяет прокладывать трубопроводы, кабели и другие инженерные системы без необходимости вскрывать поверхность земли. Этот метод имеет широкие возможности применения и решает ряд проблем, связанных с традиционными методами прокладки подземных коммуникаций.

Основное преимущество горизонтального бурения – это возможность выполнения работ без повреждения поверхности земли. Это позволяет использовать данную технологию в городских условиях, в местах с густой застройкой или прокладывать коммуникации через недоступные для традиционного строительства места, такие как реки, озера или труднодоступные территории.

Горизонтальное бурение позволяет прокладывать коммуникации на значительные расстояния без необходимости проведения многочасовых и дорогостоящих ремонтных работ на поверхности

Подробнее

Прокол под дорогой

Прокол под дорогой - это процесс укладки коммуникаций (трубопроводов, кабелей и других инженерных сетей) без разрушения дорожного покрытия. Такая технология работы носит название "бестраншейная прокладка", и она стала популярной из-за своей эффективности и экономичности.

Одним из ключевых аспектов бестраншейной прокладки является использование горизонтально направленного бурения (ГНБ). Этот способ позволяет прокладывать коммуникации под дорогами, железнодорожными путями, реками и другими препятствиями, минуя поверхностное покрытие. ГНБ позволяет сэкономить не только время, но и деньги, поскольку нет необходимости восстанавливать дорожное покрытие после окончания работ.

Бестраншейная прокладка имеет ряд преимуществ перед традиционными методами укладки коммуникаций.

Подробнее

Прокол под дорогой или горизонтально-направленный прокол под землей, лучшие цены в Краснодаре и крае

Одним из вариантов бестраншейного строительства является прокол под дорогой (автодорогой).

Абсолютно все виды коммуникаций, в частности: водопровод, канализация, газопровод, слаботочные и высоковольтные кабели - отлично прокладываются гнб проколом.

Метод горизонтально-направленного прокола, предусматривает выполнение прохода в грунте с поверхности обустроенных котлованов. Метод ГНБ также активно  используется для строительства переходов под реками, ж/д путями, существующими сооружениями, с целью прокладки труб и трубопроводов, предназначенных для транспортировки различных видов жидкостей и материалов.

Наша компания использует самое передовое оборудование для прокола под дорогой, что обеспечивает качество, скорость процесса и самые низкие цены.

Подробнее

Этапы работы машины горизонтального направленного бурения

Компания "ВодСтрой" оказывает услуги горизонтального направленного бурения по лучшим ценам по Краснодарскому краю. Владеет собственными современными ГНБ установками. Имеет штат квалифицированных специалистов и большой опыт проведения горизонтального бурения. Занимает лидирующие позиции среди организаций выполняющих буровые работы (в частности бурение методом горизонтального прокола) по ЮФО, Краснодаре и Адыгее.

Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурение является одним из приоритетных видов бестраншейной прокладки трубопроводов, которое находит все более широкое применение при выполнении работ в интересах предприятий промышленного комплекса, строительства, электроэнергетики, топливно-энергетического комплекса и связи.

Подробнее

Технология бестраншейного строительства подземных коммуникаций (ГНБ)

Горизонтальное бурение, революционная альтернатива традиционному траншейному методу по прокладке коммуникаций.

Бестраншейное строительство подземных коммуникаций

Перед началом работ тщательно изучаются свойства и состав грунта, расположение существующих подземных коммуникаций, оформляются соответствующие разрешения и согласования на производство подземных работ. Далее выбираются траектории и тактики строительства скважины.

Особое внимание уделяется оптимальному расположению бурового оборудования и обеспечению безопасных условий.

Подробнее

Прокол под железной дорогой

Компания «ВодСтрой» выполняет прокол под железной дорогой для прокладки газопровода, водопровода, кабельной сети под ж/д полотном с использованием самых современных и эффективных технологий.

Мы выполняем прокол под ж/д путями не нарушая грунт и ландшафт в районе дороги, не останавливая движение железнодорожного транспорта.

Технология горизонтально-направленного бурения позволяет сделать прокол под железной дорогой без поверхностного вскрытия почвы, при любых погодных условиях.

Буровая техника компании "ВодСтрой" и опыт специалистов позволяет выполнить ГНБ прокол под железной дорогой любой сложности в Краснодаре, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Подробнее

Бестраншейная прокладка трубопроводов методом ГНБ

Компания «ВодСтрой» оказывает услуги по горизонтально направленному бурению (ГНБ). ГНБ является одним из бестраншейных технологий прокладки коммуникаций, позволяющих осуществлять буровые работы без вскрытия поверхности.

Также методом ГНБ выполняют: горизонтально-направленный прокол, прокол под дорогой, ГНБ переход под дорогой, проколом под ж/д путями, проколом методом ГНБ и т.п.

Данный вид буровых работ выполняется для прокладки различных видов коммуникаций: водопровод, газопровод, канализация, электрокабель, стальные и пластиковые футляры для всех типов инженерных коммуникаций.

Подробнее

ГНБ услуги, горизонтальный прокол, область применения метода

Компания ООО «ВодСтрой» оперативно и качественно выполняет прокол земли в Краснодаре и Краснодарском крае под дорогами различного назначения и интенсивности движения:

  • прокол под железной дорогой;
  • прокол под автомобильной дорогой;
  • прокол под трамвайными путями.

Применение данного метода позволяет не портить внешний вид и эксплуатационные характеристики дорожного покрытия, способствует сохранению природного ландшафта и не создает помех для движения транспорта.

Наша компания оказывает услуги горизонтального бурения по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ. Уточните стоимость работ ГНБ и проколы под дорогами по телефону.

Подробнее

Прокол через дорогу методом ГНБ (Прокол под дорожным полотном)

ООО  «ВодСтрой» оказывает услуги прокола под дорогой при строительстве водопроводов и газопроводов, канализации, прокладке электрических сетей и других видов коммуникаций. Для прокола дороги использует следующие методы горизонтально направленного бурения (ГНБ): продавливание футляра, управляемый прокол, прокол с использованием пневмопробойника и другие.

Прокол дороги методом ГНБ

Возможность прокола дороги определяется исходя из условий места проведения работ. Также учитывается расположение действующих объектов и наличие пространства для расположения бурового оборудования.

Прокол под дорожным полотном

Подробнее

Бестраншейная прокладка водопровода

Компания "ВодСтрой" проводит бестраншейную прокладку водопровода и напорной канализации методом ГНБ в Краснодаре и Краснодарском крае по самым низким ценам. В наших силах сделать прокол под дорогой любой сложности под водопровод. Метод горизонтального бурения идеально подходит для бестраншейной прокладки водопровода и канализации.

Прокладка водопровода методом прокола

Бестраншейная прокладка водопровода методом ГНБ практически во всех случаях является лучшей альтернативой традиционной открытой прокладке труб без увеличения стоимости строительных работ, а за счет высокой скорости прокладки снижается общая продолжительность строительства инженерных сетей. ООО "ВодСтрой" применяет бестраншейные технологии при прокладке подземного водопровода методом горизонтально-направленного бурения...

Подробнее

Бестраншейная прокладка газопроводов

Компания "ВодСтрой" оказывает услуги по бестраншейной прокладке газопровода в Краснодаре, Краснодарском крае и республике Адыгея. Буровая техника нашей компании в состоянии при необходимости сделать прокол под дорогой или рекой. Прокладка газопровода бестраншейным способом вытеснила традиционные способы с рытьем траншей и восстановлением дорожного полотна.

Компания "ВодСтрой" применяет бестраншейные технологии с использованием собственной различной специальной техники. Широкое распространение получила подземная прокладка газопроводов методом горизонтального бурения (ГНБ). Прокладка газопровода методом ГНБ прокола является единственным при наличии преград определённого рода:

Подробнее

ГНБ прокол

ГНБ прокол является эффективной возможностью прокладки инженерных сетей без разработки грунта. Необходимость создания инженерных систем также их ремонта возникает достаточно часто, и траншейные технологии в значительной степени увеличивают материальные затраты.

Компания «ВодСтрой» предлагает экономичный и эффективный способ реализации систем коммуникаций и свои услуги в Краснодаре, Краснодарском крае, в Республике Адыгея и по всему ЮФО. Вы можете заказать прокол методом ГНБ независимо от типа системы, которую необходимо устроить.

Мы предлагаем самую низкую стоимость прокола ГНБ, а окончательная цену можно узнать по телефону.

Подробнее

ГНБ - быстро, просто, выгодно!

Использование ГНБ бурения значительно уменьшает цену возведения трубопроводов благодаря сокращению сроков работ в разы. Также бурение методом ГНБ позволяет экономить на привлечении дополнительной рабочей силы и землеройной техники, восстановлении дорог, которые были повреждены, зеленых насаждений и различных предметов городской инфраструктуры.

Важно отметить, что одним из самых основных преимуществ горизонтально бурения (ГНБ) является отсутствие необходимости перекрывать дороги, разрывать тротуары, портя тем самым внешний вид и причиняя неудобства сотням тысяч горожан. Также преимуществом ГНБ бурения является то, что использование горизонтально направленного бурения не наносит вреда окружающей среде.

Подробнее

Бестраншейная прокладка коммуникаций методом ГНБ

Бестраншейная прокладка коммуникаций методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) давно и успешно применяется в Краснодаре и других городах Краснодарского края и России. Прокладка труб способом ГНБ имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционной технологией бурения и поэтому востребованна на рынке.

Профессиональная прокладка трубопроводов бестраншейным методом

Компания «ВодСтрой» успешно применяет метод горизонтального бурения при оказании услуг по прокладке подземных путей и инженерных коммуникаций.

Подробнее

Цены на горизонтальное бурение (ГНБ), прокол под дорогой

Горизонтальное бурение под дорогой (ГНБ) – экономичная и функциональная технология прокладки инженерных коммуникаций, особенно востребована в Краснодаре.

Компания «ВодСтрой» в течение 15 лет успешно осуществляет работы по сооружению путей подземных коммуникаций в Краснодаре, Краснодарском крае, республике Адыгея и в ЮФО. Мы предлагаем самые доступные цены на проколы и бурение по технологии ГНБ, гарантируя качество и надежность всех типов выполненных работ.

Каждого заказчика интересует вопрос стоимости. Сколько стоит прокол под дорогой для прокладки инженерных коммуникаций. Многолетний опыт работы подтверждает, что сделать прокол под дорогой в любом случае дешевле традиционного траншейного бурения.

Подробнее

Горизонтально-направленное бурение

Горизонтально-направленное бурение, это строительство подземных скважин для коммуникаций без рытья траншей. Использование специальной установки позволяет пробуривать насквозь участок грунта любой плотности и твердости, не повреждая верхний слой дорожного покрытия или почвы.

Такой переход методом ГНБ возможен только при помощи спецтехники - буровых установок. В зависимости от особенностей конкретной системы коммуникации протяженность такого подземного перехода может достигать нескольких километров.

Используя буровые установки, можно из прокола небольшого диаметра получить скважину диаметром до 450 мм. В предварительно разбуренную скважину затягиваются трубы из стали, полиэтилена и других материалов, используемых для трубопроводов различного назначения.

Бурение скважин и прокладка трубопроводов предполагает несколько этапов

Подробнее


Статьи 1 - 18 из 18
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.