Этапы работы машины горизонтального направленного бурения

Компания "ВодСтрой" оказывает услуги горизонтального направленного бурения по лучшим ценам по Краснодарскому краю. Владеет собственными современными ГНБ установками. Имеет штат квалифицированных специалистов и большой опыт проведения горизонтального бурения. Занимает лидирующие позиции среди организаций выполняющих буровые работы (в частности бурение методом горизонтального прокола) по ЮФО, Краснодаре и Адыгее.

Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурение является одним из приоритетных видов бестраншейной прокладки трубопроводов, которое находит все более широкое применение при выполнении работ в интересах предприятий промышленного комплекса, строительства, электроэнергетики, топливно-энергетического комплекса и связи.

Бестраншейное строительство по технологии горизонтального направленного бурения ведется при прохождении трассы под автомагистралями, трамвайными и железнодорожными путями, существующими наземными и подземными коммуникациями, парками и др. В условиях жилищной застройки и на территории промышленных предприятий также не обойтись без технологии горизонтального направленного бурения. Технология горизонтального направленного бурения является незаменимой при проведении прокладки трубопроводов и кабелей под реками, озерами, водоемами и другими естественными преградами.

Установки горизонтального направленного бурения предназначены для бестраншейного строительства подземных коммуникаций из полиэтиленовых и в отдельных случаях стальных труб большой протяженностью и большого диаметра. Технология работы машины горизонтального направленного бурения состоит из нескольких этапов:

  • бурение пилотной скважины;
  • расширение скважины до необходимого диаметра;
  • протаскивание готового трубопровода, собранного на противоположной стороне дороги, реки и др. в подготовленную скважину.
В процессе работы ГНБ установки специальной системой локации отслеживается местоположение излучателя, находящегося внутри буровой головки.

Этапы работы машины горизонтального направленного бурения

Возврат к списку